LifeFit Sportpark

 

In unserem LifeFit Sportpark heißen wir alle gesundheitsbewussten Fitnessliebhaber, die sich einfach gut fühlen möchten, herzlich willkommen.

 

Der LifeFit Sportpark steht für „Die Fitness- und Gesundheitsadresse“ in Dinslaken.

 Durch eine Vielzahl an modernen Trainingsmethoden und dem innovativen Charakter wurde der LifeFit Sportpark zurecht zu eines der schönsten Fitnessstudios der Region ausgezeichnet( Quelle: Fittnessmanagement ).

 

Unser Ziel ist es, durch eine excellente Serviceleistung und einfachen Trainingskonzepten, den Menschen und sein Wohlbefinden in den Mittelpunkt zu stellen. Zudem sind Branchentypische Trends wie das Functional Training fester Bestandteil und werden fortlaufend aktualisiert.

 

Wir bieten unseren Mitgliedern auf über 8000 qm, neben dem Training an den neuesten Geräten, individuelle Gruppenkurse und eine professionelle Trainingsbegleitung durch Fachpersonal. Zudem lädt unser großzügiger Bistrobereich zum Verweilen und genießen unserer Wellness- und Figurshakes ein.

 

Als hochanspruchsvolles Fitnessunternehmen legen wir darüber hinaus großen Wert auf Hygiene, Modernität und Attraktivität – drei wesentliche Aspekte, die den besonderen Wohlfühlfaktor und Lifestyle Gedanken von unseren LifeFit Sportpark  ausmachen.

 

Werde auch du Teil der motivierenden Fitnesswelt von LifeFit.

Öffnungszeiten

Mo – Fr     06.00 – 24.00 Uhr

Sa & So     09.00 – 21.00 Uhr

Feiertage  09.00 -21.00 Uhr

Kontakt

Kurt Schumacher Straße 275

46539 Dinslaken

Tel. 0 20 64 – 829310

E-Mail: office@lifefit-fitness.de

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
TRX
08:30
09:00
Fläche

Hatha Yoga
08:30
10:00
Kleiner Kursraum

Body Workout
09:00
09:55
Großer Kursraum
Power Plate
08:30
09:00
Fläche
TRX
08:30
09:00
Fläche
Power Plate
08:30
09:00
Fläche
TRX
08:30
09:00
Fläche
09:00
Reha Vital
09:00
09:45
Kleiner Raum

Rücken Fit
09:15
10:00
Großer Kursraum
Fettkiller
09:00
09:45
Großer Kursraum
Body Workout
09:00
09:45
Großer Kursraum

Hatha Yoga
09:30
11:00
Kleiner Raum

Functional B.O.P
10:00
10:45
Großer Kursraum
Body Workout
09:00
09:55
Großer Raum
TRX
09:30
10:00
Großer Kursraum

Body Workout
09:30
10:10
Großer Kursraum

Jumping
10:20
11:25
Großer Kursraum

Pilates
10:30
11:25
Kleiner Raum

Indoorcycling
11:15
12:10
Großer Kursraum
10:00
Jumping
10:00
10:30

Reha Vital
10:15
11:00
Kleiner Kursraum
Reha Vital
10:00
10:45
Kleiner Raum

TRX
10:30
11:00
Fläche
Indoorcycling
10:05
11:00
Großer Kursraum
Body Pump
10:00
10:55
Großer Kursraum
11:00
Reha Vital
11:00
11:45
kleiner Kursraum
Zumba
11:00
11:55
Großer Kursraum
12:00
TRX
12:15
12:45
Fläche
15:00
TRX
15:30
16:00
Fläche
TRX
15:30
16:00
Fläche

Body Workout
15:30
16:15
Großer Kursraum

Pilates
16:20
17:05
Großer Kursraum
16:00
Reha Vital
16:45
17:30
Kleiner Raum

Reha Vital
17:45
18:30
Kleiner Raum

Reha Vital
18:30
19:15
Kleiner Kursraum

Indoorcycling
17:00
00:00
Großer kursraum

Indoorcycling
20:10
21:05
Großer Kursraum

TRX
18:00
18:30
Fläche

TRX
19:30
20:00
Fläche

HIIT
18:15
19:10
Großer Kursraum

Jumping
19:15
20:00
Großer Kursraum

Hatha Yoga
19:30
20:45
Kleiner Raum

Body Pump
20:05
21:05
Großer kursraum
17:00
Body Pump
17:00
17:55
großer Kursraum

Hatha Yoga
17:15
18:45
Kleiner Kursraum

Indoorcycling
18:00
19:00
Großer Kursraum
Rücken Fit
17:00
17:55
Großer Kursraum
Reha Vital
17:00
17:45
Kleiner Raum

Rücken Fit
17:00
17:55
Großer Kursraum
Jumping
17:00
17:55
Großer Kursraum
Indoorcycling
17:00
17:55
Großer Kursraum
18:00
Power Plate
18:00
18:30
Großer Kursraum

Body Balance
18:00
18:55
Großer Raum

Indoorcycling
18:00
18:55
Großer Kursraum

TRX
18:30
19:00
Fläche
Bauch X Press
18:00
18:25
kleiner Kursraum

Reha Vital
18:00
18:45
Kleiner Raum

Body Pump
18:30
18:25
Großer Kursraum

TRX
18:30
19:00
Fläche
Body Pump
18:00
18:55
Großer Kursraum
TRX
18:00
18:30
Fläche
TRX
18:00
18:30
Fläche
19:00
Faszientraining
19:00
19:30
Kleiner Kursraum

TRX
19:00
19:30
Fläche

TRX
20:15
20:45
Fläche

Fettkiller
19:15
20:00
Großer Kursraum

Hatha Yoga
19:45
21:00
Kleiner Kursraum

X-Co Jumping
20:05
20:50
Großer Kursraum
Zirkeltraining
19:00
19:30
Fläche

Reha Vital
19:00
19:45
Kleiner Kursraum

Body Pump
19:15
20:10
Großer Raum

Hatha Yoga
20:00
21:30
Kleiner Raum

Bauch X Press
20:15
20:45
Großer Kursraum
Fettkiller
19:00
19:45
Großer Raum

B.O.P.
19:50
20:45
Großer Kursraum

TRX
20:00
20:30
Fläche
Bauch X Press
19:00
19:30
Kleiner Kursraum

TRX
19:30
20:00
Fläche
20:00
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Pilates
10:30
11:25
Kleiner Raum
11:00
16:00
Pilates
16:20
17:05
Großer Kursraum
17:00

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Body Pump
10:00
10:55
Großer Kursraum
17:00
Body Pump
17:00
17:55
großer Kursraum
18:00
Body Pump
18:30
18:25
Großer Kursraum
Body Pump
18:00
18:55
Großer Kursraum
19:00
Body Pump
19:15
20:10
Großer Raum
20:00
Body Pump
20:05
21:05
Großer kursraum
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Hatha Yoga
09:30
11:00
Kleiner Raum
10:00
20:00
Hatha Yoga
20:00
21:30
Kleiner Raum
21:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Reha Vital
09:00
09:45
Kleiner Raum
10:00
Reha Vital
10:15
11:00
Kleiner Kursraum
Reha Vital
10:00
10:45
Kleiner Raum
11:00
Reha Vital
11:00
11:45
kleiner Kursraum
16:00
Reha Vital
16:45
17:30
Kleiner Raum

Reha Vital
17:45
18:30
Kleiner Raum

Reha Vital
18:30
19:15
Kleiner Kursraum
17:00
Reha Vital
17:00
17:45
Kleiner Raum
18:00
Reha Vital
18:00
18:45
Kleiner Raum
19:00
Reha Vital
19:00
19:45
Kleiner Kursraum

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Hatha Yoga
08:30
10:00
Kleiner Kursraum
09:00
17:00
Hatha Yoga
17:15
18:45
Kleiner Kursraum
18:00
19:00
Hatha Yoga
19:45
21:00
Kleiner Kursraum
Hatha Yoga
19:30
20:45
Kleiner Raum
20:00

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Body Balance
18:00
18:55
Großer Raum

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
TRX
08:30
09:00
Fläche
TRX
08:30
09:00
Fläche
TRX
08:30
09:00
Fläche
09:00
TRX
09:30
10:00
Großer Kursraum
10:00
TRX
10:30
11:00
Fläche
12:00
TRX
12:15
12:45
Fläche
15:00
TRX
15:30
16:00
Fläche
TRX
15:30
16:00
Fläche
18:00
TRX
18:30
19:00
Fläche
TRX
18:00
18:30
Fläche
TRX
18:30
19:00
Fläche
TRX
18:00
18:30
Fläche
TRX
18:00
18:30
Fläche
19:00
TRX
19:00
19:30
Fläche
TRX
19:30
20:00
Fläche
TRX
19:30
20:00
Fläche
20:00
TRX
20:15
20:45
Fläche
TRX
20:00
20:30
Fläche

Montag

  • TRX
    08:30 - 09:00
  • TRX
    19:00 - 19:30
  • TRX
    20:15 - 20:45

Dienstag

  • TRX
    10:30 - 11:00
  • TRX
    18:30 - 19:00

Mittwoch

  • TRX
    08:30 - 09:00
  • TRX
    18:00 - 18:30
  • TRX
    19:30 - 20:00

Donnerstag

  • TRX
    18:30 - 19:00
  • TRX
    20:00 - 20:30

Freitag

  • TRX
    08:30 - 09:00
  • TRX
    19:30 - 20:00

Samstag

  • TRX
    12:15 - 12:45
  • TRX
    15:30 - 16:00
  • TRX
    18:00 - 18:30

Sonntag

  • TRX
    09:30 - 10:00
  • TRX
    15:30 - 16:00
  • TRX
    18:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
B.O.P.
19:50
20:45
Großer Kursraum
20:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Zumba
11:00
11:55
Großer Kursraum

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rücken Fit
09:15
10:00
Großer Kursraum
17:00
Rücken Fit
17:00
17:55
Großer Kursraum
Rücken Fit
17:00
17:55
Großer Kursraum

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Body Workout
09:00
09:55
Großer Kursraum
Body Workout
09:00
09:45
Großer Kursraum
Body Workout
09:00
09:55
Großer Raum
Body Workout
09:30
10:10
Großer Kursraum
10:00
15:00
Body Workout
15:30
16:15
Großer Kursraum
16:00

Montag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Zirkeltraining
19:00
19:30
Fläche

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Fettkiller
09:00
09:45
Großer Kursraum
19:00
Fettkiller
19:15
20:00
Großer Kursraum
Fettkiller
19:00
19:45
Großer Raum

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Indoorcycling
10:05
11:00
Großer Kursraum
11:00
Indoorcycling
11:15
12:10
Großer Kursraum
12:00
17:00
Indoorcycling
17:00
00:00
Großer kursraum
Indoorcycling
17:00
17:55
Großer Kursraum
18:00
Indoorcycling
18:00
19:00
Großer Kursraum
Indoorcycling
18:00
18:55
Großer Kursraum
20:00
Indoorcycling
20:10
21:05
Großer Kursraum
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Jumping
10:00
10:30
Jumping
10:20
11:25
Großer Kursraum
11:00
17:00
Jumping
17:00
17:55
Großer Kursraum
19:00
Jumping
19:15
20:00
Großer Kursraum

Montag

Mittwoch

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Faszientraining
19:00
19:30
Kleiner Kursraum

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
X-Co Jumping
20:05
20:50
Großer Kursraum

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Power Plate
08:30
09:00
Fläche
Power Plate
08:30
09:00
Fläche
18:00
Power Plate
18:00
18:30
Großer Kursraum

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Functional B.O.P
10:00
10:45
Großer Kursraum

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Bauch X Press
18:00
18:25
kleiner Kursraum
19:00
Bauch X Press
19:00
19:30
Kleiner Kursraum
20:00
Bauch X Press
20:15
20:45
Großer Kursraum

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
HIIT
18:15
19:10
Großer Kursraum
19:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Test

acdk lkahc lkas aslkj sdlk 

×